• Юран рассказал, куда может пойти работать после скандала с «Химками»

    У тренера есть предложения из Европы

    05.08.20 19:35

    Юран рассказал, куда может пойти работать после скандала с «Химками» - фото

    Фото: ФК «Химки»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Бывший главный тренер «Химок» Сергей Юран рассказал о вариантах трудоустройства после ухода из подмосковного клуба, где он работал с начала 2020 года. Юран признался, что вернуться к тренерской работе он планирует в течение месяца.

    – Интерес есть не только в России, но и из Европы. Из Португалии, Австрии, Германии звонили агенты. Я 10 лет прожил за границей, поиграл, языки знаю. «Химки»? Этот листок я уже перевернул. Смотрю вперед, в будущее. С игроками попрощался, пожелал ребятам удачи в Премьер-лиге и, главное, чтобы у всех обошлось без травм, – заявил Юран ТАСС.

    Юран возглавил «Химки» в 2020 году. При нем подмосковный клуб провел два матча в ФНЛ и три в Кубке России. За этот срок химчане вышли в Тинькофф российскую Премьер-лигу и дошли до финала Кубка, где уступили только чемпиону страны «Зениту» (0:1). После этого тренер покинул свой пост при ряде сопутствовавших скандальных обстоятельств. В частности, Юран был намерен судиться с клубом по поводу выплаты неустойки, но в итоге договор был расторгнут по соглашению сторон. Кроме того, тренер заявил, что его не пускали на территорию тренировочной базы, откуда он собирался забрать вещи.

    Согласно ряду источников, Юран был уволен после того, как выдвинул требования о пятикратном повышении зарплаты. Сам тренер во время телефонного розыгрыша намекнул, что «Химкам» будет необходимо уступить в двух матчах чемпионата «Спартаку», откуда в подмосковный клуб придет ряд игроков в аренду. Впоследствии он взял свои слова назад.

    Место Юрана в «Химках» занял бывший главный тренер «Спартака»-2 Дмитрий Гунько. Он уже приступил к работе с командой.

    Читайте также

    Иван Карпов: Юран забрал себе четверть от всех премиальных «Химок» за выход в финал Кубка России

    Губерниев: Графа Моонте-Кристо из Юрана не вышло

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров