
Главный тренер «Урала» Сергей Юран высказался о возможном подписании бывшего форварда сборной России Артема Дзюбы.
«Мы разговаривали на эту тему. Я через приятелей аккуратно узнавал: «Как у Артема настроение, есть ли смысл набрать насчёт «Урала»? Может, закончил уже?» Мне перезвонили: в Москве он еще сезончик-два поиграл бы, а уезжать никуда не хочет.
Я даже согласился бы, чтобы он на выезды не ездил. Впереди зимняя пауза, мы открыты», — заявил Юран.
38-летний форвард с 1 июля является свободным агентом. Любой клуб мог подписать его без суммы трансфера. Ранее Дзюба заявил об окончании карьеры, однако его представитель Леонид Гольдман опроверг эту информацию.
По окончании сезона-2025/26 Дзюба объявил об уходе из тольяттинского «Акрона», за который он выступал два года.
В прошлом сезоне Дзюба провел 28 матчей во всех турнирах, забил 8 мячей и отдал 5 голевых передач. Интернет-портал Transfermarkt оценивает стоимость футболиста в 1 млн евро.
«Урал» не выступает в РПЛ уже третий год. В сезонах-2024/25 и 2025/26 команда из Екатеринбурга доходила до стыковых матчей право выйти в Премьер-лигу, однако команде не удалось победить.
