• Юрченко остался президентом ВФЛА, штраф в World Athletics до сих пор не выплачен

    Юрченко остался президентом ВФЛА, штраф в World Athletics до сих пор не выплачен - фото

    Фото: ВФЛА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    В понедельник, 10 августа, состоялось заседание президиума Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). Несмотря на то, что 13 июля Евгений Юрченко подал в отставку с поста президента ВФЛА, на заседании было принято решение, что он продолжит исполнять обязанности президента до следующей отчетно-выборной конференции – до 30 ноября.

    Генеральным секретарем ВФЛА большинством голосов (за – 8, воздержался – 1) президиум избрал директора по спорту – руководителя главного управления по обеспечению участия в олимпийских спортивных мероприятиях Олимпийского комитета России Андрея Конокотина.​

    – Наша задача сейчас в сотрудничестве с Министерством спорта РФ завершить работу по оплате долга в World Athletics. До дедлайна у нас остается всего несколько дней. Этот вопрос нам необходимо оперативно финализировать. Важно стабилизировать ситуацию и сделать все необходимое от нас до 30 ноября – выполнить текущие требования World Athletics, провести соревнования календаря, запустить работу по формированию попечительского совета и подготовить отчетно-выборную конференцию, – приводит официальный сайт ВФЛА слова Юрченко.

    ВФЛА должна была выплатить штраф в размере 5 млн долларов Международной ассоциации легкоатлетических федераций, но сделала этого. 30 июля на официальном сайте World Athletics появилась информация, согласно которой организация полностью исключит Всероссийскую федерацию легкой атлетики, если та не выплатит штраф в 6,31 млн долларов до 15 августа. В таком случае российские спортсмены не смогут выступать на международных соревнованиях даже под нейтральным флагом.

    Читайте также

    Ласицкене подвергла сарказму решение ВФЛА

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров