16:42 · 15.11.2021
Юрчевич охарактеризовал стиль российских команд

Юрчевич охарактеризовал стиль российских команд

Экс-главный тренер «Локомотива» считает, что в российских командах не хватает кадров

Бывший главный тренер сборной Хорватии и «Локомотива» Никола Юрчевич прокомментировал уровень российского футбола. По мнению 55-летнего специалиста, многие команды играют от обороны.

«Может, только «Зенит» старается играть в атаку. Я бы назвал игру от обороны стилем российского футбола. Но я допускаю, что такой выбор тактики зависит от нехватки качественных игроков. Для атакующего футбола нужны соответствующие кадры», - приводит слова Юрчевича «СЭ».

Тренер также сравнил уровень игроков хорватской и российской сборных. Он отметил, что хорошие футболисты вырастают «с годами».

«Хорватия привыкла атаковать во всех игровых вида спорта — в гандболе, в баскетболе, в футболе... И у нас люди очень любят спорт — даже в уголках самых маленьких городов дети занимаются с мячом», - рассказал Юрчевич.

Никола Юрчевич возглавлял «Локомотив» с 2012 по 2013 годы. С 2006-го года руководил национальной сборной России. На позиции главного тренера сборной страны Юрчевич проработал шесть лет. Сейчас специалист руководит сборной Азербайждана.

В нынешнем чемпионате России «Зенит» занимает первое место в турнирной таблице – у команды 30 очков. «Локомотив» расположился на четвертой позиции – 25 очков.



Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK Photo
Источник: Спорт День за Днем
Главная
ТОП
Эксклюзивы
Приложения букмекеров
Бонусы
Матч-центр
Прогнозы на спорт
Территория спорта
Теги