• Юрген Клопп: Я мог быть королевским шутом и спать на улице

    30.04.19 19:46

    Юрген Клопп: Я мог быть королевским шутом и спать на улице - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп признался, что не считает себя особенным. По словам 51-летнего специалиста, 500 лет назад он бог быть королевским шутом. 

    – Я себя считаю абсолютно нормальным человеком. Да, я немного лучше других разбираюсь в футболе. Это правда. Но это не делает меня особенным. Мне просто повезло, ведь 500 лет назад эти знания не помогли бы мне. Я мог быть королевским шутом и спать на улице. Мне просто реально повезло, что мои сильнейшие таланты где-то пригодились. Я ценю это каждый день. Я знаю, что тренеры по хоккею на траве работают в пять раз больше, а получают лишь четыре процента от того, что зарабатываю я. Я достаточно умен, чтобы не переоценивать это, – сказал Клопп в интервью Deutsche Welle Sport.

    «Ливерпуль», который Клопп возглавляет с 2015-го года, в этом сезоне может выиграть чемпионат Англии и Лигу чемпионов. В АПЛ команда набрала 91 очко и за 2 тура до конца сезона отстает от «Манчестер Сити» на один балл. В Лиге чемпионов команда в полуфинале сыграет с «Барселоной» , первый матч пройдет 1 мая, ответный – 7 мая.  

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров