• Юри Алберто попрощался с «Зенитом»

    Бразилец проведет следующий сезон в «Коринтиансе»

    29.06.22 17:59

    Юри Алберто попрощался с «Зенитом» - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Нападающий «Зенита» Юри Алберто попрощался с петербургским клубом в своих социальных сетях. Бразилец проведет следующий сезон на правах аренды в «Коринтиансе».

    Сегодня, 29 июня, Алберто опубликовал в своих социальных сетях видеоролик с нарезкой ярких моментов в составе «Зенита» и сопроводил его подписью: «До скорой встречи, «Зенит». 

    Алберто перешел в «Зенит» из «Интернасьоналя» в январе текущего года. Трансфер 21-летнего форварда обошелся петербуржцам в 25 млн евро. Контракт бразильца с сине-бело-голубыми рассчитан до 30 июня 2027 года. 

    Алберто провел 15 матчей в составе «Зенита», в которых отметился 6 забитыми мячами и 4 результативными передачами, а также стал чемпионом России. 

    Сегодня, 29 июня, «Зенит» объявил о переходе Алберто в «Коринтианс» на правах аренды до конца сезона-2022/23. В обратном направлении последуют два футболиста бразильской команды: голкипер Иван и полузащитник Густаво Мантуан. Генеральный директор сине-бело-голубых Александр Медведев отметил, что у «Зенита» есть право выкупа арендованных футболистов. При этом у «Коринтианса» нет такой возможности в отношении Алберто.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров