• Юрий Белоус: Главное, что ВЭБ не увлекся и не попытался порулить ЦСКА

    22.04.20 22:55

    Юрий Белоус: Главное, что ВЭБ не увлекся и не попытался порулить ЦСКА - фото

    Фото: ФК «ЦСКА»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    ВЭБ завершил сделку по покупке 77,63% акций АО ПФК ЦСКА в рамках конвертации долга клуба перед корпорацией.

    – Таким образом, долговые обязательства ПФК ЦСКА перед госкорпорацией полностью погашены, а ВЭБ.РФ стал основным владельцем клуба, – сообщили в пресс-службе ЦСКА.

    Председатель ВЭБ Игорь Шувалов заявил о том, что «кардинальных перемен в футбольном менеджменте» не будет. Но в совет директоров ЦСКА назначили четырех из ВЭБ – Максима Орешкина, Игоря Краснова, Александра Чеботарева и Александра Плутника.

    Последствия для ЦСКА в подкасте «Вечерний СДЗД» оценил бывший президент «Москвы» и «Ростова» Юрий Белоус.

    – На мой взгляд, для тех людей, которые владели акциями ЦСКА или долями, сделка с ВЭБ – это изящный выход из ситуации, так как долги не позволяли развиваться футбольному клубу, – начал Белоус. –Но и для и для ВЭБ сделка – хороший выход из положения. Так как деньги, которые они дали на строительство стадиона ЦСКА, если говорить просторечно, были «висяком». И деньги не могли вернуть и забрать клуб под себя. Ведь футбольный клуб – непрофильный актив, его не продашь. Он ничего не стоит. Самый ценный актив – это стадион. Но что с ним делать без футбольной команды? Так что сделка ВЭБ и ЦСКА – правильный путь. Тем более, что была договоренность между Евгением Гинером и руководства ВЭБ о том, что оперативное управление останется у нынешней администрации. Хуже от покупки не будет, только лучше. Клуб теперь будет спокойно развиваться, не обремененный долгами.

    – Игорь Шувалов сказал, что кардинальных перемен в футбольном менеджменте не будет, но ВЭБ назначил своих людей в совет директоров.
    – Это правильно, иначе и быть не может. А может, аппетит придет во время еды. Главное, чтобы ВЭБ не увлекся, не попытался порулить самим и тем самым не испортил тот огромный многолетний опыт [который есть в клубе]. Умение управлять футбольным клубом – это не просто. Мы видим, что за многие годы «Спартак» лишь раз стал чемпионом.

    Полное интервью с Юрием Белоусом – в ближайшее время на Sportsdaily.ru

    Читайте также

    ЦСКА теперь не «кони», а «корги», Кокорин хочет вернуться в «Зенит» и другие новости дня

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров