• Юрий Белоус: Губернатор области заверил Бердыева, что долги будут погашены

    29.09.15 20:25

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший генеральный директор «Ростова» Юрий Белоус в эксклюзивном интервью «Спорту День за Днем» рассказал, что по его мнению способствовало взлету желто-синих в турнирной таблице, о финансовой ситуации в клубе и игре с «Зенитом».

    – У вас есть объяснение феномену «Ростова»? Ведь команда без значительных инвестиций и с долгами находится в верхней части таблицы.

    – Главная причина – Курбан Бердыев, который сумел построить команду. Под него пошли опытные футболисты, которые показывали свой уровень еще в «Рубине», а теперь играют за «Ростов». Команда поверила в Бердыева, чувствуется прогресс. «Ростов» показывает уверенную игру.

    –Следующая игра в чемпионате России с «Зенитом» на «Петровском», вы видите за счет чего команда Бердыева может отобрать очки у чемпиона?

    – «Зенит» будет явным фаворитом. Но мы же видим, как они играют последние матчи в чемпионате России. Если в Лиге чемпионов, футболисты команды выкладываются по максимуму, то  внутреннее первенство не мотивирует их. Даже у средних команд «Зенит» выиграть не может. С «Ростовом» будет тяжело. Но если питерцы хотят попасть в Лигу чемпионов, то нужно набирать три очка.

    – В прошлых сезонах существовала тенденция – «Ростов» хорошо начинает, а потом из-за финансовых проблем или чего-то еще скатывается вниз. Есть риск, что это повторится и сейчас ?

    – Я надеюсь, что этого не произойдет. Во-первых, сейчас прошла выборная компания и губернатором Ростовской области стал Василий Голубев. А он большой любитель футбола и хочет, чтобы в регионе шло развитие этого вида спорта. Ведь там пройдет чемпионат мира. Думаю, в скором времени будут погашены долги и перед футболистами и перед сотрудниками, потому что не бывает такого, что одни в клубе получают, другие нет. Ведь от тех же рабочих футбольного поля зависит многое. Есть еще авторитет Бердыева. По моей информации, с губернатором он встречается регулярно и Голубев заверил, что все обязательства будут выполнены. Перед клубом ставятся серьезные задачи и этому тренеру реально при нормальном финансировании бороться за попадание в Лигу Европы.

    – Получается все разговоры, что команда не выйдет 1 октября на тренировку, скорее всего, надуманы?

    – Бердыев такого не допустит. Другое дело, что такие разговоры могут иметь место. Может, благодаря этому, люди, которые должны финансировать команду будут действовать более активно.

    Напомним, что «Ростов» после 10 туров занимает 4 место в турнирной таблице. Матч с «Зенитом» состоится в субботу, начало в 17.00.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров