• Юрий Белоус: Летом Дзюба может уехать в «Кардифф», «Зенит» и «Рубин» сейчас договариваются по цене Азмуна

    01.02.19 18:32

    Юрий Белоус: Летом Дзюба может уехать в «Кардифф», «Зенит» и «Рубин» сейчас договариваются по цене Азмуна - фото

    Фото: ФК Рубин

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Бывший президент ФК «Москва» Юрий Белоус в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» заявил, что в последние дни зимнего трансферного окна «Кардифф» пытался пригласить в команду нападающего «Зенита» Артема Дзюбу

    – Ко мне обратился мой приятель, являющийся одним из самых авторитетных агентов Британии, насчет перехода Дзюбы в «Кардифф». Это было за два дня до закрытия трансферного окна и понятно, что решить за такое время вопрос можно при одном условии: когда два клуба в этом очень заинтересованы. «Зенит» еще не подписал Азмуна, непонятная ситуация с Кокориным. Не останутся же они с одним Заболотным. Поэтому то, что было интересно «Кардиффу», не очень интересно петербургскому клубу. 

    Понятно, что англичанам был нужен форвард после трагической истории с Салой. Не так просто найти габаритного нападающего, который мог бы усилить команду АПЛ, – отметил Белоус. 

    – На ваш взгляд, интерес может сохраниться до лета?
    – Думаю, переговоры могут начаться в случае, если «Кардифф» останется в АПЛ. И если «Зениту» будет кем заменить Дзюбу. Артем хочет уехать в Англию. Это ни для кого не секрет. Ему нужно использовать любой шанс.

    – По переходу Азмуна в «Зенит» вопрос уже решен?
    – Знаю, что переговоры идут, но вопрос в цене. Сейчас клубы это обсуждают. Азмун – топ нападающий, который прекрасно себя зарекомендовал на Кубке Азии. Его хотят пригласить некоторые европейские команды. Но «Зениту» нужно определиться: закрывать трансфер сейчас и заявлять игрока в Лигу Европы, либо у них будет еще три недели, но тогда в еврокубках он команде не поможет. 

    «Кардифф» после 19 туров занимает 18 место в таблице. От спасительной 17 строчки их отделяет 4 очка. 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров