• Юрий Борзаковский: Медаль Кучиной показала, что у нашей легкой атлетики есть большое будущее

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Главный тренер сборной России Юрий Борзаковский прокомментировал победу Марии Кучиной на чемпионате мира по легкой атлетике, который проходит в Пекине.

    - В сборной России идет смена поколений, и эта золотая медаль показывает, что у нашей легкой атлетики есть большое будущее. Молодежь наша подрастает и уже берет медали. Маша Кучина еще может выступать в молодежных турнирах, а уже добилась такого большого успеха. У нас есть отличный задел на Олимпийские игры в Рио и следующий олимпийский цикл. В Бразилии сборной еще придется тяжеловато, но дальше будет лучше. Пик должен прийтись на Токио-2020.

    Маше очень помогло присутствие в секторе опытной Чичеровой. Кучина была немного в ее тени и сохранила свои нервы. Мария установила здесь и свой личный рекорд, что тоже здорово. Что касается бронзового призера Чичеровой, то она тоже большой молодец. Ей, конечно, сейчас немного обидно, но она – боец, - приводит слова Юрия Борзаковского ТАСС. 

    Напомним, 22-летняя уроженка Прохладного прыгнула на 2,01 метра, повторив свой личный рекорд. Кучина опередила по попыткам двукратную чемпионку мира Бланку Влашич из Хорватии и олимпийскую чемпионку Анну Чичерову.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров