• Юрий Гайлик, тренировавший Капризова в «Кузнецких медведях», объяснил успехи форварда в НХЛ

    08.05.21 11:13

    Юрий Гайлик, тренировавший Капризова в «Кузнецких медведях», объяснил успехи форварда в НХЛ - фото

    Фото: Твиттер Миннесоты

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Юрий Гайлик, бронзовый пример чемпионата СССР 1987 года в составе СКА, дал характеристику Кириллу Капризову, которого он тренировал в клубе МХЛ «Кузнецкие медведи» начале десятых. Кирилл накануне забросил 27-ю шайбу за «Миннесоту Уайлд» в матче с «Анахаймом» и продолжает лидировать с 49 очками в гонке бомбардиров чемпионата НХЛ среди новичков.      

    – Кирилл, когда играл за «Медведей», запомнился работоспособностью, желанием играть в хоккей, – сказал Гайлик «Спорту День за Днем». – Он был одним из лучших на сборах. Я дал ему шанс проявить себя в команде, он им воспользовался. Хоккей в Новокузнецке – один из способов чего-то добиться в жизни. 

    У него гены хорошие – папа, мама. Это много значит. Ну и хоккейный бог помогает тем, кто работает. Потому что хоккей – это работа. В случае с Капризовым еще голевое чутье. Это у него было. Дальше он развивал свои качества. Проявил себя здесь, в России, выиграл кубки, Олимпиаду. Уехал в НХЛ.

    Я не удивлен его успехами в первый сезон. Если наши ребята туда приезжают и сразу играют здорово, значит, они хорошо подготовлены. Вот даже сейчас россияне взяли серебряные медали на юниорском чемпионате мира, это говорит о том, что хорошие игроки у нас есть.

    Читайте также


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров