• Юрий Ганус не сомневается, что ВАДА лишит РУСАДА статуса соответствия

    23.11.19 11:56

    Юрий Ганус не сомневается, что ВАДА лишит РУСАДА статуса соответствия - фото

    Фото: news.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Генеральный директор РУСАДА Юрий Ганус уверен, что исполком ВАДА лишит статуса соответствия Российское антидопинговое агенство, последовав рекомендации комитета по соответствию ВАДА.

    «Рекомендация о лишении статуса предсказуемая, это юридическая логика. У нас был статус условного соответствия. Одно из условий поддержания соответствия не было выполнено, до этого в 100% случаев исполком соглашался с рекомендацией, это логично. Вне зависимости от того, какой уровень РУСАДА, вне зависимости от того, что мы сделали – были условия поддержания статуса, теперь надо дождаться решения», – передает слова Гануса ТАСС.


    РУСАДА была лишена полноправного статуса в ноябре 2015-го после допингового скандала в легкой атлетике с участием россиян. Далее ВАДА не раз продлевало отстранение ввиду расследования независимой комиссии ВАДА во главе с Ричардом Маклареном.

    В сентябре прошлого года РУСАДА вновь вернуло статус соответствия. Агентство было обязано предоставить ВАДА оригинал базы данных всех допинг-проб, которые хранились в Московской лаборатории. В сентябре этого года Всемирное антидопинговое агенство начала очередное расследование в связи с нахождением несоответствий в базе данных. Сам Ганус заявлял, что в лаборатории фальсифицировано около тысячи проб.

    Если РУСАДА не сможет оправдать изменения в базе данных, ВАДА примет пакет санкций, который может поставить под угрозу выступление России на грядущих Олимпийских играх в Токио (Япония).

    Читайте также

    Елена Исинбаева: Ганус пугает наших спортсменов 

    В WADA рассказали, что бросает тень и на действующих спортсменов России 


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров