• Юрий Ганус по поводу обвинений в коррпуции: Это ложь. Автор не знает, о чем говорит

    10.07.20 15:43

    Юрий Ганус по поводу обвинений в коррпуции: Это ложь. Автор не знает, о чем говорит - фото

    Фото: BFM

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Генеральный директор Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Юрий Ганус в эти минуты на специально собранной пресс-конференции отвечает на обвинения телеграм-канала «Постправда», где написали о масштабной коррупции в РУСАДА при участии лично Гануса

    По данным источника, в 2018-м и 2019-м глава РУСАДА якобы мог присвоить, в общей сложности, более 100 млн рублей.

    Полный отчет о пресс-конференции Юрия Гануса ищите на нашем сайте в ближайшее время. 

    – Вчера началась активная кампания по дискредитации РУСАДА и меня, как директора агентства. Я родился в то время, когда лозунгом было «Никто не забыт, ничто не забыто». С эти лозунгом иду по жизни. Буквально на днях, как вы знаете, был разблокирован Телеграм. Для меня очень странно, что Телеграм теперь используется подобным образом.

    На канале «Постправда» был опубликован абсолютно лживый текст. Это продолжение кампании, которая была в прошлом году, но в таком грязном виде – это впервые. Опубликовавшие этот грязный документ люди не понимают мою культуру и не понимают принципы работы РУСАДА. 

    Никаких фактов коррупции выявлено не было. Я – законник. Автор публикации даже не представляет, что внутри РУСАДА выстроена система, при которой один человек не может свободно распоряжаться денежными средствами. Я даже не имею доступа к системе управления платежами. Бухгалтерия переводит, я им даю код. Один человек осуществить перевод единолично не может. Я не могу осуществить перевод без бухгалтерии, и они не могут осуществить его без меня. 

    Автор писавший, и писавший, возможно, с чьей-то подачи, не знает, о чем он пишет. Все это невозможно в РУСАДА. Все платежи имеют целевое назначение и должны быть подтверждены соответствующими документами. Все процедуры РУСАДА соотвествуют международному стандарту управления качеством, которые включают, в том числе, оценку риска. 

    Слова о моих родственниках, которые, якобы приобрели выгоду от деятельности РУСАДА – полнейшая чушь. Это же легко проверить. Это ложь и абсурд. 

    Или заявление о том, что «в РУСАДА существовала весьма избирательная система доп. выплат за совмещение постов, от которой, прежде всего, получал выгоду сам Ганус». Тоже полнейшая ложь и тоже легко проверяется. У меня никаких совмещений нет. Все совмещения, которые у нас есть, имеют производственную необходимость и обоснованы. Но, как вы понимаете, суть заявления Постправды была не в том, что у нас есть совмещения, а в том, что «Ганус получает наибольшую выгоду». Это ложь, – заявил Юрий Ганус.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров