• Юрий Семин: Думал, что Денисова заменит Оздоев, но Юсупов ─ тоже достойный кандидат

    Бывший тренер сборной России удивлен решению Слуцкого

    06.06.16 14:10

    Юрий Семин: Думал, что Денисова заменит Оздоев, но Юсупов ─ тоже достойный кандидат - фото

    Фото: ntv.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Артур Юсупов прибыл в расположение сборной России по футболу для того, чтобы заменить травмировавшегося вчера в контрольном матче Игоря Денисова. Корреспондент «Спорта День за Днем» связался с экс-тренером сборной России и московского «Локомотива» Юрием Семиным, чтобы узнать его мнение по этому поводу.


    ─ Я думаю, что, когда Слуцкий собрал в заявку 23 человека, он уже держал в уме тех людей, которые могут прийти на замену, поэтому Юсупов в сборной и появился. Это решение Слуцкого. Я, например, думал, что Денисова заменит Оздоев, потому что он был готов к этому и хорошо проявил себя в чемпионате России. Юсупов ─ же достойная кандидатура, а вопрос, в форме сейчас Юсупов или нет, ничего не значит. Напомню случай в 1992-м году, когда перед чемпионатом Европы сборная Дании ушла в отпуск и узнала о замене Югославии лишь за несколько дней до старта. Как итог ─ Дания стала чемпионом Европы.


    ─ Какие положительные качества Юсупова можете отметить?
    ─ Они все-таки немного разные с Денисовым. Юсупов ─ игрок более созидательного плана. Денисов лучше играет в оборонительных действиях команды, к тому же он может выступать в качестве лидера команды.


    ─ Сможет ли Юсупов заменить Денисова в центре поля или же в основном составе будут играть другие люди?

    ─ Слуцкий должен будет посмотреть готовность Юсупова и сделать выводы. Необязательно, что Юсупов будет в основном составе. В опорной зоне у нас может сыграть Широков, Глушаков и Головин. Выбор у тренера есть, поэтому я большой проблемы в этом не вижу. У нас нет таких звезд в сборной, которых бы нельзя было заменить, у нас нет Роналду или Месси.


    ─ Что можете сказать по результатам товарищеских игр сборной России?

    ─ Результаты ничего не значат, это была целенаправленная подготовка команды. К Евро сборная должна значительно прибавить и показать другой уровень игры. В матче против чехов вообще был смешанный состав, Слуцкий хотел посмотреть всех игроков. В матче против Сербии был уже состав, приближенный к тому, что выйдет против сборной Англии.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров