• Врач сборной России объяснил долгую карьеру Юрия Жиркова

    10.11.20 20:58

    Врач сборной России объяснил долгую карьеру Юрия Жиркова - фото

    Фото: РФС

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Эдуард Безуглов объяснил причины спортивного долголетия Юрия Жиркова. Глава медицинского штаба сборной России в числе главных факторов отметил генетику.  

    – Это генетика. У него уникальные скоростно-силовые показатели. У него уникальные показатели по восстановлению, какие были, например, у Сергея Игнашевича. Также важно то, что у Юрия в молодости не было операций на крупных суставах. Кроме того, Юрий любит футбол и умеет в него играть. Все это позволяет ему оставаться в топе в 37 лет.

    Уверен, что и в следующем году он сможет спокойно играть и за свою команду, и за сборную, – сказал Безуглов в видеоролике, опубликованном на Youtube-канале сборной России.

    Жирков отпраздновал 37-летие в августе 2020-го. Футболист перед началом сезона продлил истекавший контракт с «Зенитом» еще на год. 

    В нынешнем сезоне на счету Юрия 12 матчей за сине-бело-голубых во всех турнирах. Он отметился двумя голевыми передачами. 

    Жирков включен в число футболистов, вызванных на ноябрьские матчи сборной. Команда Станислава Черчесова готовттся к товарищескому матчу с командой Молдавии, а также к играм Лиги наций с командами Турции и Сербии. На счету уроженца Тамбова на данный момент 97 матчей в составе сборной России.

    Читайте также

    Худший поступок в карьере Сергея Семака: его дисквалифицировали на месяц

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров