Андрей ИвановАндрей Иванов
12:49 · 15.10.2015
Юрист Дзюбы собирается лишить «Спартак» очков в чемпионате

Юрист Дзюбы собирается лишить «Спартак» очков в чемпионате

Юрист Михаил Прокопец, представляющий интересы нападающего «Зенита» Артема Дзюбы, сообщил, что намерен отправить обращение в Палату по разрешению споров РФС с просьбой применить санкции к московскому «Спартаку» за неисполнение зарплатных обязательств перед игроком.

— Сегодня истек дедлайн, когда «Спартак» должен был расплатиться с Дзюбой. Деньги так и не пришли. Наши дальнейшие действия — обращение в Палату по разрешению споров для принудительного исполнения решения. Будем требовать, чтобы на «Спартак» наложили санкции за неисполнение обязательств в срок, —сказал Прокопец изданию ТАСС.

— Первая санкция, которой может быть наказан «Спартак» — штраф. Вторая — снятие очков в чемпионате России, — уточнил он.

Дзюба, являясь игроком «Спартака», в феврале подписал контракт с «Зенитом», который вступил в силу в июле. Вскоре после заключения соглашения с петербуржцами он дал интервью пресс-службе сине-бело-голубых, из-за чего был наказан московским клубом удержанием февральской зарплаты.


Источники
Автор фото: ФК «Локомотив»
Главная
ТОП
Эксклюзивы
Приложения букмекеров
Бонусы
Матч-центр
Прогнозы на спорт
Территория спорта
Теги