• Юрий Белоус: У Спаллетти не получается управлять игроками

    12.12.13 23:14

    Юрий Белоус: У Спаллетти не получается управлять игроками - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Известный менеджер, поработавший в ФК «Москва», «Локомотиве» и «Ростове», считает, что руководству «Зенита» предстоит сделать непростой выбор.

    – Когда приобретаются дорогостоящие футболисты и вообще делается все, чтобы удовлетворить запросы тренера, такие результаты, которые показывает «Зенит», такая игра, такое управление командой – это, конечно, фиаско и для тренера, и для клуба! – сказал Белоус корреспонденту «Спорта День за Днем» Игорю НОВИКОВУ. – Самое главное для наставника – уметь управлять футболистами. У меня такое ощущение, что сегодня Спаллетти ими не управляет. И в этой ситуации нужно сделать выбор – либо менять тренера, либо игроков. Футболистов менять очень сложно. Сколько денег потрачено на их трансферы! Тем более что игроки у «Зенита» очень качественные, и результат они делать умеют. С другой стороны, убрать тренера, конечно, легче, но ведь и Спаллетти – специалист заслуженный и уже кое-что клубу доказавший. Поэтому посмотрим, что сделает руководство клуба, хватит ли у них терпения.

    Хотя мне кажется, что выбор в какой-то степени уже сделан. Очевидно ведь, что в последнее время на места Анюкова, Быстрова и Широкова приглашают Смольникова, Ансальди, Рязанцева и других. Поэтому с какой-то долей вероятности можно сказать, что руководство уже сделало выбор в пользу тренера.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров