• Юрий Калитвинцев: Креативных футболистов сборной России зажали в жесткие рамки

    09.09.14 20:24

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Бывший главный тренер «Волги» Юрий Калитвинцев, говоря об игре сборной России, выразил мнение, что команда тактически ограничена жесткими игровыми рамками, которые не позволяют футболистам использовать свой ресурс по максимуму.

    «Перспективы сборной России понятны, потому что это состоявшаяся команда, которая когда-то всё-таки должна дать результат. И меняться в лучшую сторону она может, потому что креативных игроков в ней больше, чем один Роман Широков. А та команда, которая зависит от одного человека, плоха. Проблема сборной России в том, что её креативных футболистов, которых в составе достаточно, зажали в жёсткие рамки и не дают им свободы мысли.

    Если футболист будет делать только то, что говорит ему тренер, каким бы великим он ни был, он начинает превращаться в ремесленника. Игрокам сборной России не надо стесняться, за свежие мысли тренер ругать не будет, а пока мы видели на поле боязнь обострения в атаке, стремление не играть, а подыгрывать», - цитирует Калитвинцева «Р-Спорт».

    «Я не работал с Капелло, но думаю, что более творческая игра при нем возможна, он грамотный тренер, который при работе с клубами доверял футболистам, и они приносили большую пользу. Пример тому - Тотти в «Роме». Хотя «Реал» он загнал в рамки, и из-за отсутствия результата его убрали», - резюмировал он.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров