• Юрий Каминский: «Мутко дал мне много рекомендаций по подготовке сборной»

    28.10.11 00:52

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Юрий Каминский, избавившийся сегодня от приставки «и.о.» в должности главного тренера сборной России, рассказал о том, как проходила процедура окончательного утверждения его кандидатуры:

    «Приказ о назначении меня главным тренером сборной России по лыжным гонкам Виталий Леонтьевич Мутко подписал в моем присутствии. Какие эмоции я в тот момент испытывал? Любопытство. Я ведь никогда раньше не видел как назначают главных тренеров!

    А если серьезно, наш разговор длился около 15-и минут. Но за этот короткий отрезок времени Виталий Леонтьевич задал очень много вопросов, сделал очень много замечание и рекомендаций, касающихся подготовки сборной России. В первую очередь, министр попросил усилить дисциплину в команде, разработать перспективный план подготовки сборной и так далее. Спрашивал и о текущей подготовке, о планах на сезон. Я назвал Виталию Леонтьевичу фамилии спортсменов, на которых можно рассчитывать уже в ближайшее время. К сожалению, пока в этом списке – только мужчины. Это Николай Седов, Максим Вылегжанин, Александр Легков, Александр Панжинский, Никита Крюков, Николай Морилов, Михаил Девятьяров-младший, Алексей Петухов, Илья Черноусов.

    Подписав приказ, Виталий Леонтьевич поздравил меня с назначением главным тренером – и пожелал удачи в работе. Я сказал, что прекрасно понимаю, какой груз ответственности на меня возложен. Буду работать еще больше, ведь за два с небольшим года до Олимпийских игр в Сочи сделать нужно очень многое», - цитирует специалиста «Весь спорт».

    Кубок мира по лыжным гонкам 2011-2012 стартует 19-го ноября этапом в норвежском Бейтостойлене.

     

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров