• Юрий Розанов: Про то, что нынешний финал – это «Гинер против Газзаева», я вспомню только потом

    22.05.11 13:34

    Юрий Розанов: Про то, что нынешний финал – это «Гинер против Газзаева», я вспомню только потом - фото

    Фото: ПФК ЦСКА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Комментатор НТВ-Плюс и обозреватель еженедельника «Спорт день за днем» Юрий Розанов о финале кубка России:

    «Довольство и недовольство», сказал один умный человек, сначала сидит в нас самих. И только потом – вокруг.  В сотый раз убеждаюсь в правоте этих слов. Как только ты перестаешь искать виноватых, так сразу жизнь поворачивается к тебе лицом. И ты замечаешь, что она прекрасна и удивительна. И хочется мечтать… Например, о том, что, может быть, следующие выходные у тебя не будут загружены до предела. И, может быть, ты сядешь в поезд. Промчишься мимо своего родного Сергиева Посада – и через четыре часа обнимешь в Ярике своего старинного друга Бахрама. И он притащит к поезду своих четверых мальчиков и скажет: «Поехали, Альбертыч, выпьем кофейку в “Ринг Премьере” (ты, знаешь, там он отличный) – и на футбол. Я билеты взял королевские».

    А я посмотрю, извиняясь взглядом,  и скажу:  «Знаешь, старина, кофейку – обязательно. Но королевские – не хочу. Я двадцать лет (ДВАДЦАТЬ!) на секторе не был». И он поймет. Хотя знать не знает, что это такое – сектор. А я возьму и пойду на армейский сектор.

    А про то, что нынешний финал – это «Гинер против Газзаева»  (или наоборот), я вспомню только потом. Сильно потом. Пускай это и неправильно. Пускай это и не в мейнстриме.  Зато это для меня будет, прежде всего, финал. И возможность написать «сочинение на свободную тему». И только потом придирчивый взгляд пускай заметит какие-то недостатки. Ведь я же молод буду в этот день, да?

    Впрочем, кто его знает? Я же пишу заметку, абсолютно не зная даже своего комментаторского расписания на текущую неделю… Ну и что? Даже если не поеду – что мне мешает в этот день стать моложе? Просто потому, что финал…

     

    Читайте колонку Юрия Розанова «В день финала стану моложе»

     

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров