• Юрий Семин: Я не акционер «Локомотива», а простой болельщик

    07.02.13 17:39

    Юрий Семин: Я не акционер «Локомотива», а простой болельщик - фото

    Фото: ФК «Локомотив»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший наставник «Локомотива» и киевского «Динамо» Юрий Семин дал откровенное интервью в программе «Один на один с Игорем Гамулой», выходящей каждую неделю на украинском телеканале «Футбол», владелец которого – президент «Шахтера» Ринат Ахметов.

    Семин подробно рассказал о своем втором приходе в «Локомотив» в 2009-2010 годах.

    – У меня было полное взаимодействие с прежним президентом Николаем Наумовым. – говорит Семин. – Даже если были разногласия – они решались в рабочем порядке. Мы сработали достаточно неплохо. Потом произошли большие изменения. Пришел новый президент, курс которого был мне непонятен.

    Юрий Павлович с удовольствием вспомнил реакцию игроков на уход Наумова, когда команда вышла на матч в футболках с надписью: «Спасибо, Николай Алексеевич».

    – Наумов часть своей души оставил в клубе, – вспоминает безработный российский специалист. – Игроки его таким образом отблагодарили. Это справедливо. Я разрешил, не видел ничего плохого. Но это не понравились Смородской и руководителям РЖД. Никто мне прямо не сказал, но было видно невооруженным глазом.

    Экс-тренер сборной России также объяснил почему он покинул «Локомотив» в ноябре 2010-го.

    – У нас разное понимание со Смородской, – признается 65-летний Семин. – Как должен развиваться клуб, как должна строиться команда, как она должна выглядеть в финансовом и игровом плане. Я сказал об этом на совете директоров: «Два человека, у которых недопонимание, не могут работать в одном клубе. Либо вы меня освободите, либо вы меня оставьте, но одного. Вот и все!»

    В заключении блока Семин и Гамула, который, к слову, по совместительству с работой телеведущего возглавляет «молодежку» «Ростова», поговорили о перспективах нынешнего «Локомотива».

    – Какие перспективы? – задается вопросом Юрий Павлович. – Я могу судить только по турнирной таблице. В прошлом году – седьмое место, самое низкое, плюс из Кубка России вылетели. В этом сезоне какое место? Восьмое, снова из Кубка вылетели. Я уже не акционер «Локомотива». Говорю это, как простой болельщик команды.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров