• Юрий Вернидуб: Украинский футбол сейчас сильнее российского

    Главный тренер "Шерифа" заявил, что украинский футбол сильнее российского

    30.09.21 17:10

    Юрий Вернидуб: Украинский футбол сейчас сильнее российского - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер молдавского «Шерифа» украинский специалист Юрий Вернидуб заявил, что уровень футбола на Украине сейчас выше, чем в России. 

    «Если сравнить российский и украинский футбол, сильнее сейчас Украина! У нас достаточно много молодых футболистов. В России их очень мало. Чемпионаты не буду сравнивать. Украина скоро может обойти Россию в рейтинге УЕФА. Я очень хочу, чтобы мы обошли Россию», – сказал специалист в интервью «СЭ».

    На данный момент в рейтинге УЕФА Россия имеет 30,882 очков и идет на 10 месте. Украина занимает 11 место, у нее 30,600 очков. Обе страны в еврокубках представляют по 3 команды из 5-и возможных. 

    Украину в квалификационном раунде ЛЕ представляла только одна команда - «Заря» из Луганска, которая не смогла пробиться на групповой этап турнира. В Лиге чемпионов страну представляют «Динамо» (Киев) и «Шахтер». Оба клуба на групповом этапе ЛЧ проиграли один матч и один сыграли вничью. 

    Россию в Лиге Европы представляют «Спартак» и «Локомотив». Красно-белые проиграли 1-й матч турнира, а железнодорожники сыграли вничью. Сегодня обе команды проведут матчи 2-го тура группового этапа ЛЧ: «Спартак»-«Наполи» (19:45), «Локомотив»-«Лацио» (22:00). 

    «Зенит» представляет Россию в Лиге чемпионов. На данный момент команда проиграла один матч и один выиграла. Сине-бело-голубые идут на 3-м месте в группе Н с 3-я очками на счету. 

    «Шериф», который возглавляет Юрий Вернидуб, идет на 1-м месте в группе G в Лиге чемпионов (6 очков). Команда обыграла «Реал» (2:1) и «Шахтер» (2:0). 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров