20:27 · 22.06.2011
Юрий Здовц - новый наставник «Спартака» из Санкт-петербурга

Юрий Здовц - новый наставник «Спартака» из Санкт-петербурга

Новым главным тренером санкт-петербургского «Спартака» стал Юрий Здовц. Соглашение со словенским специалистом подписано на 3 года.

Президент «Спартака» Игорь Липский прокомментировал состоявшееся назначение:

«Трехлетний договор между нами подписан именно потому, что обе стороны хотят стабильности в сотрудничестве, которое позволит нам планировать дальнейшее развитие клуба. Немаловажная роль в деятельности главного тренера будет отведена  взаимодействию между всеми командами клуба – основной, молодежной и юношеской. Только с созданием полноценной клубной системы можно добиться стабильности и высоких результатов во всех турнирах, в которых команде предстоит участвовать в ближайшем будущем.

Будучи игроком Юрий добился больших успехов. И в качестве тренера также доказал, что обладает всем необходимым  для достижения результатов. Мы уверены, что вместе – клуб и новый наставник – сможем развиваться», - приводит слова Липского официальный сайт питерской команды.

Здовц на протяжении своей тренерской карьеры работал с такими клубами, как «Ираклис» (Греция), «Олимпия» (Словения) и «Сплит» (Хорватия). Словенец сменит на тренерском мостике «Спартака» Цви Шерфа.

 

 


Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK-Photo