Мария ПановаМария Панова
14:29 · 22.01.2023
Юрлова-Перхт заявила, что выступит на чемпионате России

Юрлова-Перхт заявила, что выступит на чемпионате России

Турнир стартует в Ханты-Мансийске 27 марта

Российская биатлонистка Екатерина Юрлова-Перхт рассказала, что готовиться выступить на чемпионате России.

Турнир стартует 27 марта в Ханты-Мансийске и продлится до 2 апреля. Юрлова-Перхт должна была участвовать в Кубке России и Кубке Содружества, но на соревнованиях спортсменка так и не появилась.

«Потому что физическое состояние пока не позволяет выступать на том уровне, на котором сейчас бегут девчонки. Я работаю над этим. Точно выступлю на чемпионате России в Ханты-Мансийске весной», – приводит слова Юрловой-Перхт «Спорт-Экспресс».

Биатлонистка добавила, что все будет зависеть от состояния здоровья.

Юрловой-Перхт 37 лет. На чемпионате мира-2015 она завоевала золото в индивидуальной гонке на 15 км. В 2019 году стала второй в масс-старте на 12,5 км.

В этом же году на чемпионате Европы в Белоруссии биатлонистка заняла первое в преследовании. На аналогичных турнирах у Юрловой-Перхт были призовые медали.

Спортсменка носит титул семикратной чемпионки России.


Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK Photo
Источник: Спорт День за Днем
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5