• «Юрлова-Перхт продолжает карьеру». Норицын оценил сезон лидера сборной России

    05.04.19 15:36

    «Юрлова-Перхт продолжает карьеру». Норицын оценил сезон лидера сборной России - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Старший тренер женской сборной России Виталий Норицын сообщил о намерении Екатерины Юрловой-Перхт продолжить карьеру.

    «В этом году нам многое удалось с Катей Юрловой, хотя путь был сложный с первой гонки, когда на нее свалилась критика. Незаслуженная – это 100%, но Катя очень остро среагировала, тот период дался тяжело. Зато на чемпионате мира была в лучшем состоянии. Даже если бы не было медали, я бы сказал, что ее выступление – успех: в Эстерсунде она была гораздо быстрее себя по сезону, боролась в каждой гонке.

    На тренерском совете нас упрекали, что это не мы ее подготовили. Да, Катя присоединилась к команде с сентября – летом тренировалась отдельно. Были вопросы с продлением ВНЖ в Австрии, они с семьей живут недалеко от Рамзау. Катя из тех, кому комфортнее тренироваться в одиночку – по самосознанию, отношению к процессу. Тем более рядом муж и ребенок.

    Но летом с ней индивидуально обсуждалась вся работа. Я каждый день знал, в каком режиме она тренируется, мы созванивались даже с утра – и Катя советовалась. Это было до сентября, а потом она всё делала с командой, абсолютно то же самое – все ключевые сборы провела с нами, и здесь вопросов быть не может. Единственная оговорка: по индивидуальным особенностям она вывела для себя некоторые нагрузки эмпирическим путем – в основном по силовой работе.

    Этот сезон – точно успешный, и Катя продолжает карьеру. Минимум – на год», – приводит слова Норицына Sports.ru.

    На чемпионате мира в Эстерсунде 34-летняя Юрлова-Перхт завоевала серебро в масс-старте. В общем зачете Кубка мира она стала 14-й.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров