• Юртаев назвал вратаря сборной России, который сыграет в четвертьфинале Олимпиады

    В матче против Чехии ворота защищал Иван Федотов, который пропустил 6 шайб

    12.02.22 23:38

    Юртаев назвал вратаря сборной России, который сыграет в четвертьфинале Олимпиады - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Комментатор и эксперт Андрей Юртаев рассказал о необходимости в смене вратаря сборной России на четвертьфинальный матч олимпийского турнира в Пекине. В заключительном матче группового этапа против сборной Чехии голкипер Иван Федотов пропустил 6 шайб. Команда проиграла со счетом 5:6 в овертайме.

    «С голкиперами ничего не надо делать. Надо Федотову просто выйти на четвертьфинал и всё. То, что он сегодня получил шесть… Вообще-то, он опять 40 с лишним бросков получил по своим воротам, четыре из шести голов пропустил в меньшинстве. Федотов ещё и в меньшинстве должен нести ответственность за то, что ему перекрывают обзор даже свои защитники, и он пропускает из-за этого?», – сказал Юртаев в интервью Metaratings.

    25-летний Федотов провел на льду всю игру против сборной Чехии. За это время он отразил 35 бросков шайбы из 41, направленных в створ ворот. Его чешский визави Шимон Грубец отразил 24 броска из 29. В первых двух матчах группы, против Швейцарии (1:0) и Дании (2:0), Иван отыграл со 100-процентным показателем отраженных бросков.

    Помимо Федотова, представляющего московский ЦСКА, в заявке команды присутствуют Александр Самонов из петербургского СКА и Тимур Билялов из казанского «Ак Барса».

    По итогам матча с Чехией сборная России осталась на первом месте в группе и теперь сыграет в четвертьфинале. Соперник станет известен чуть позже.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров