• Юрзинов: Канадцы как били нас 40 лет назад, так и продолжают, да еще научились играть по-нашему

    16.08.12 17:00

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Заслуженный тренер России Владимир Юрзинов подвел итоги четырехматчевому противостоянию между молодежными сборными России и Канады, посвященному 40-летнему юбилею Суперсерии-1972.

    – Сборная в последнем матче не очень понравилась, команда играла без инициативы, было мало борьбы, мало агрессии. Опять эти голы с пятачка. Опять проигранные вбрасывания. В силовой борьбе наша сборная практически отсутствовала. Команда наша в столкновениях показала себя робенькой, будто у ребят нет этого навыка. Ну а делать в игре то, что не умеешь, не хочется.

    Вроде бы это и верно, но без силовой борьбы очень трудно играть в обороне. Игроки как будто и на месте, и за соперниками успевают, а помешать им не могут. Канадцы как били нас 40 лет назад, так и продолжают, да еще научились играть по-нашему – быстро и в пас, а мы так и остались мягкими игрушками.

    Лидеры сборной Наиль Якупов и Михаил Григоренко – игроки хорошие и перспективные, но ничего особенного не показали. А ведь нужно обладать особенным стилем и характером, пусть даже и неудобным порой, и именно в таких матчах эти качества надо проявлять.

    Я ждал от них большего, это направление, над которым надо работать, – заявил Юрзинов «Известиям».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров