• Юсков выиграл в 4-м этапе Кубка мира в Солт-Лейк-Сити в забеге на 1000 м, Кулижников ─ третий

Юсков выиграл в 4-м этапе Кубка мира в Солт-Лейк-Сити в забеге на 1000 м, Кулижников ─ третий - фото

Российский конькобежец Денис Юсков выиграл забег на 1000 метров на этапе Кубка мира в Солт-Лейк-Сити (1.06,92). 28-летний россиянин обновил личное достижение на 0,8 секунды и обошел ставшего вторым голландца Куна Фервая на 0,02 секунды. Третье место занял Павел Кулижников, отставший от Юскова на 0,04 секунды.

Отметим, что на отметке в 600 метров Кулижников на 0,28 секунды превосходил график мирового рекорда Шани Дэвиса (1.06,42), но не смог удержать темп.

Ранее Денис Юсков установил мировой рекорд на дистанции 1500 метров. Для него это четвертая победа в сезоне, Кулижников во второй раз попал в тройку призеров.