
В ночь на 7 октября на льду «Пруденшиал-центра» (Ньюарк, США) завершился матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, в котором «Нью-Джерси Дэвилз» принимал «Юту Маммот». Матч закончился победой гостей со счетом 5:3.
В составе хозяев шайбы забросили Люк Евангелиста, оформивший дубль, и Йеспер Боквист.
В составе гостей голы записали на свой счет Клейтон Келлер, Маккензи Уигар, Ник Шмальц, Винсент Трочек и Лоусон Круз.
Российский защитник Михаил Сергачев оформил три результативные передачи. Всего в текущем сезоне у него шесть очков (1+5) в четырех играх.
Россияне Дмитрий Симашев и Даниил Бут (оба «Маммот») и Арсений Грицюк («Дэвилз») очков в матче не набрали.
В следующей встрече «Юта Маммот» встретится на выезде с «Бостон Брюинз» 9 октября, а «Нью-Джерси Дэвилз» сыграет дома с «Ванкувер Кэнакс» 10 октября.