• «Ювентус» без Роналду поверг «Локомотив» в шок

06.11.19 22:57

Московский «Локомотив» не сумел отстоять ничью в матче 4-го тура группового турнира Лиги чемпионов против «Ювентуса». До 93-й минуты на табло горел счет 1:1, после чего судьбу встречи решил вышедший на замену Дуглас Коста. Как и в первом матче «железнодорожники» уступили 1:2.

Москвичи во втором матче подряд сумели забить туринскому клубу. Причем сделал это тот же игрок, что и на «Ювентус Стэдиум» – Алексей Миранчук. Для 24-летнего полузащитника голы в ворота «бьянконери» стали первыми в Лиге чемпионов, до этого он забивал только в Лиге Европы. Алексей стал настоящим спасителем «Локо» в ситуации, когда травмы получили сразу три игрока линии нападения – Антон Миранчук, Федор Смолов и Лука Джорджевич.

Хотя за несколько дней до матча Юрий Павлович признавался, что Антон Миранчук и Смолов все же могут оказаться на поле, они вернулись к тренировкам в общей группе. Однако они не попали даже в заявку на игру. По сравнению с матчем против «Уфы» (1:1) в последнем туре РПЛ «железнодорожники» внесли лишь одно изменение в состав. Вернулся Жоау Мариу, заменивший Мурило. На 78-й минуте португалец бил в уже оставленные Войцехом Щенсны ворота, но мяч с линии вынес Леонардо Бонуччи.

За «Ювентус» в среду не смог сыграть защитник Маттейс Де Лигт, у которого было небольшое повреждение. Именно голландец забил единственный гол «бьянконери» в туринском дерби против «Торино» (1:0) на минувших выходных. Это был первый гол Де Лигта в составе итальянского клуба. Маурицио Сарри накануне матча в Москве признавался, что полузащитник Дуглас Коста еще не готов играть все 90 минут, поэтому бразилец появился лишь в концовке встречи. Но ему хватило времени, чтобы забить решающий гол. Кроме того, из-за дисквалификации встречу пропускал полузащитник Хуан Куадрадо. Тот самый, который в первом матче с «Локомотивом» (2:1) выступал на позиции правого защитника, 151 раз коснувшись мяча и установив тем самым новый клубный рекорд.