Парраматта Элс
|

«Ювентус» в матче Международного кубка чемпионов по пенальти победил «Бенфику»

«Ювентус» — «Бенфика»

«Ювентус» и «Бенфика» обменялись голами в матче Международного кубка чемпионов, однако итальянский клуб сумел победить благодаря успешной серии пенальти. Встреча прошла в Харрисоне (Нью-Джерси, США) на стадионе «Ред Булл Арена» и завершилась со счетом 1:1, 4:2 по пенальти.

Первый гол на 65-й минуте забил защитник «Бенфики» Алехандро Гарсия. Сравнять счет «Ювентусу» удалось благодаря удару защитника Луки Клеменцы с подачи защитника Маттиа Де Шильо в конце второго тайма.

В серии пенальти итальянский клуб реализовал все четыре удара, португальская команда дважды пропустила мяч.
Следующим соперником «Бенфики» станет «Лион» (1 августа), «Ювентус» сыграет с мадридским «Реалом» (5 августа).

Международный кубок чемпионов

«Бенфика» (Португалия) — «Ювентус» (Италия) – 1:1 (0:0). Пенальти – 2:4

Голы: Гримальдо, 65 (1:0). Клеменца, 84 (1:1).

Серия пенальти: Паркс – 1:0. Фаджоли – 1:1. Жонас – 1:1 (мимо). Эмре Джан – 1:2. Самарис – 2:2. Бельтраме – 2:3. Жоау Фелиш – 2:3 (вратарь). Сандру – 2:4.

«Бенфика»: Влаходимос, Андре Алмейда (Эбуэхи, 67), Конти, Жардел (Рубен Диаш, 46), Гримальдо (Рибейру, 67), Пиззи (Семеду, 46), Фейса (Паркс, 67), Ж.Фернандеш (Самарис, 82), Сальвио (Рафа Силва, 67), Феррейра (Кастильо, 41. Жонас, 67), Серви (Жоау Фелиш, 67).

«Ювентус»: Щенсны (Перин, 46), Жоау Канселу (Фаджоли, 62), Кьеллини (Ругани, 46), Кальдара (Барцальи, 62), Беруатто (Сандру, 46), Хедира (Бенатиа, 63), Пьянич (Эмре Джан, 46), Маркизио (Л.Фернандеш, 62), Бернардески (Клеменца, 72), Фавилли (Бельтраме, 62), Перейра (Де Шильо, 46).

Предупреждение: Паркс, 82.

28 июля. Гаррисон (Нью-Джерси). Стадион Red Bull Arena.