• «Ювентус» во второй раз обыграл «Зенит» в этой Лиге чемпионов

    Игра, проходившая в Турине, завершилась со счетом 4:2

    03.11.21 01:06

    «Ювентус» во второй раз обыграл «Зенит» в этой Лиге чемпионов - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Туринский «Ювентус» на своем поле обыграл петербургский «Зенит» в матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Игра, проходившая в Турине, завершилась со счетом 4:2.

    Три главных факта об игре

    1.       Дублем в этой встрече отметился аргентинский нападающий «Ювентуса» Пауло Дибала. Сначала он открыл счет в первом тайме после удачного розыгрыша углового на 11-й минуте, а затем записал на свой счет второй мяч, реализовав пенальти на 58-й минуте.

    2.       Изначально аргентинец промахнулся с пенальти, назначенного главным арбитром Алехандро Эрнандесом из Испании за фол Клаудиньо против Федерико Кьезы (бразилец наступил сопернику на ногу), но затем Эрнандес принял решение разыграть эпизод снова, поскольку Вильмар Барриос забежал в штрафную раньше времени. Со второй попытки Дибала не оставил шансов Станиславу Крицюку отразить удар.

    3.       Первый гол «Зенита» в матче был записан на защитника «Ювентуса» Леонардо Бонуччи, который неудачно для своей команды головой послал мяч в собственные ворота после навеса от Вячеслава Караваева. Второй же гол сине-бело-голубых случился уже в добавленное к матчу время. Его автором стал Сердар Азмун, а Артем Дзюба записал на свой счет голевую передачу.

    Как изменилась турнирная таблица группы H

    По итогам четвертого игрового дня в квартете H турнирное положение команд осталось неизменным. «Ювентус» - лидер группы с 12 очками и 100-процентным показателем (4 победы из 4 возможных). «Челси», после победы над «Мальме» в параллельном матче (1:0), продолжает преследовать итальянскую команду с 9 очками. «Зенит» и «Мальме» остались на своих местах (3-м и 4-м соответственно), и теперь решат потенциальную судьбу путевки в плей-офф Лиги Европы в очном поединке 23 ноября в Швеции. В случае победы подопечные Сергея Семака гарантируют себе евровесну.

    Лига чемпионов. Групповой турнир. 4-й тур. Группа H

    «Ювентус» – «Зенит» – 4:2

    Голы: 11, 58 (П), Дибала; 73, Кьеза; 82, Мората – 26, Бонуччи (АГ); 90+2, Азмун.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров