• За год до Кубка Конфедераций Санкт-Петербург признан туристической столицей Европы!

    05.09.16 15:51

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    За год до проведения Кубка Конфедераций в России и за два до старта чемпионата мира по футболу 2018 Санкт-Петербург одержал серьезную европейскую победу. 

    Город получил премию World Travel Awards в области туризма, самой престижной мировой награды сферы туриндустрии. Церемония вручения прошла 4 сентября на Сардинии.

    Мировые эксперты признали Санкт-Петербург лучшим туристическим направлением Европы и присудили премию в номинации «Лидирующая европейская дестинация». Город на Неве опередил таких конкурентов, как Амстердам, Барселона, Берлин, Эдинбург, Стамбул, Лиссабон, Лондон, Париж, Порту, Йоркшир и сразу три города Италии — Рим, Флоренция и Венеция.

    Президент World Travel Awards Грэм Кук объявил на вручении премии: «Все голосующие определили Санкт-Петербург как лучшее направление на континенте, город принимает все большее число иностранных туристов со всего мира».

    Северную столицу на церемонии вручения премии представляли председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Андрей Мушкарев. «Присуждение столь престижной награды доказывает, что развитие туристской отрасли в Петербурге находится на высоком уровне. Мы гордимся признанием мировой общественности и тем, что Санкт-Петербург теперь туристская столица не только России, но и Европы», — заявил он.

    Всемирная премия в области туризма World Travel Awards была учреждена в 1993 году. Она считается наиболее престижной наградой в области туризма и ежегодно вручается победителям в разных номинациях после того, как тысячи туристов и специалистов индустрии проголосуют за одного из кандидатов. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров