• За провал на ЧМ в Норвегии россияне исправятся на этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске?

    Сборная России по биатлону сегодня

    17.03.16 11:12

    За провал на ЧМ в Норвегии россияне исправятся на этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске? - фото

    Фото: Getty Images

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Биатлонисты завершат международный сезон шестью гонками на этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске, который стартует сегодня женским спринтом. Кроме того, в программу также вошли гонки преследования и масс-старты.

    Состав сборной России

    Благодаря расширенно заявке на домашний этап Кубка мира по биатлону 2016 в состав российской команды вошли 19 человек. Однако участие в гонках примут только17 из них: Ольга Подчуфарова закончила сезон досрочно по состоянию здоровья, включенная в состав Виктория Сливко сможет прочувствовать атмосферу тоже лишь со стороны — ее участие в стартах не планируется.

    К команде присоединились Светлана Слепцова и Анна Щербинина, завершившие выступление на этапах Кубка IBU, Екатерина Юрлова, Екатерина Шумилова, Дарья Виролайнен, Татьяна Акимова и Анастасия Загоруйко, приехавшие из Осло.

    В мужскую команду вошли Петр Пащенко, Юрий Шопин, Алексей Слепов, Антон Шипулин, Евгений Гараничев, Алексей Волков, Дмитрий Малышко, Максим Цветков, Антон Бабиков и Матвей Елисеев.

    Турнирные расклады

    В Ханты-Мансийске будут подведены итоги биатлонного сезона и вручены главные награды — два больших хрустальных глобуса.

    В женском зачете лидирует чешка Габриэла Соукалова (1039 очков), в 69 очках от нее находится француженка Мари Дорен-Абер (970). Третьей идет итальянка Доротея Вирер (889), но она уже вряд ли сумеет догнать лидера. Лучшая из россиянок Подчуфарова (458) идет 12-й в общем зачете, однако свое место спортсменка из-за досрочного завершения сезона скорее всего не сохранит: на один балл отстает американка Сьюзан Данкли, на три — немка Франциска Пройсс.

    У мужчин Мартен Фуркад (1151) досрочно одержал пятую победу в Кубке мира. Вторым идет Антон Шипулин (785), который уже не имеет шансов догнать француза, но может повторить результат прошлого сезона, если не уступит норвежцу Йоханнесу Бе (730).

    Кроме наград на этапе в Ханты-Мансийске определятся победители Кубка наций и обладатели максимальной квоты на следующий сезон. Женская сборная России идет на шестом месте и вряд ли сумеет вернуть максимальную квоту. У мужчин таблицу возглавляют норвежцы, а россияне расположились на третьем месте.

    Для российской команды домашний этап станет шансом завершить сезон на мажорной ноте после провала на чемпионате мира в Норвегии, откуда сборная вернулась без единой награды.

    17 марта в расписании этапа женский спринт. Россию в гонке представят семь биатлонисток. Первой на дистанцию 7.5 км с двумя огневыми рубежами под №4 отправится Екатерина Юрлова, Татьяна Акимова стартует 18-й, Дарья Виролайнен — 30-й, Анастасия Загоруйко — 39-й, Светлана Слепцова — 52-й, Екатерина Шумилова — 54-й и Анна Щербинина — 71-й. Всего на старт гонки выйдут 80 биатлонисток. Начало трансляции в 16.15 по московскому времени.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров