• «За Женю точно переживать не стоит». Олимпийская чемпионка – о любви Медведевой к фигурному катанию

    «За Женю точно переживать не стоит». Олимпийская чемпионка – о любви Медведевой к фигурному катанию - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Олимпийская чемпионка Оксана Баюл прокомментировала решение Евгении Медведевой покинуть группу Этери Тутберидзе и начать тренироваться у канадца Брайана Орсера.

    «Знаете, уже после того, как я выиграла Олимпиаду и продолжала кататься в профессиональных турнирах, мой тренер Валентин Николаев любил повторять: девочка моя, я тебя могу до бортика довести, могу тебе помочь в тренировках или советом, но всю работу ты должна проделывать сама. Раз Женя приняла такое решение, значит действительно хочет выступать, значит ей нравится соревноваться, нравится фигурное катание. То же самое можно, наверное, сказать о Лизе Туктамышевой. Она тоже, как говорится, уже далеко не юная спортсменка, но раз катается, значит любит это дело. С высоты того опыта, что пережила я сама, могу сказать: кататься надо прежде всего для себя. Спортивная жизнь короткая, и прожить ее надо так, чтобы потом не оборачиваться и не думать, что ты чего-то в этой жизни не сделал.

    А за Медведеву точно переживать не стоит. Пока шла Олимпиада, я немного о ней почитала и с удивлением обнаружила, что мы оба с ней по знаку зодиака Скорпионы – родились с разницей в три дня. Поэтому я уверена, что у Жени все будет в порядке, чем бы она ни занималась», – цитирует Баюл РИА «Новости».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров