• Забелин покинул ЦСКА

    05.07.11 20:00

    Забелин покинул ЦСКА - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Форвард Артем Забелин следующий сезон начнет в составе другой команды. ЦСКА и баскетболист пришли к договоренности не пользоваться соответствующей опцией контракта и не продлевать соглашение еще на год, информирует официальный сайт клуба.

    Подписав долгосрочный контракт в 2007-м, Забелин провел в нашей команде четыре года, за исключением сезона-2008/09, практически полностью пропущенного из-за операции на колене. За это время он стал чемпионом Евролиги (2008), трехкратным чемпионом России (2007/08, 2009/10, 2010/11), обладателем Кубка России (2010), чемпионом Единой лиги ВТБ (2009/10).

    Андрей Ватутин, президент ПБК ЦСКА прокомментировал уход спортсмена: «Артем – молодой игрок, с несомненным талантом и перспективами. Сейчас на его позиции в нашей команде огромная конкуренция, среди «больших» - множество ярких баскетболистов с опытом матчей высокого уровня. Мы считали, что в интересах игрока, в потенциале являющегося кандидатом в сборную России, попробовать себя в другой команде, где ему бы представился шанс регулярно получать время на площадке. Поэтому предложили Артему подписать новый долгосрочный контракт с ЦСКА и возможность выступать в ближайшем сезоне в другой команде на условиях аренды, но сам баскетболист предпочел получить статус свободного агента, чтобы трудоустроиться самостоятельно. Это его выбор, который мы вынуждены принять.

    Благодарны Артему за преданность команде, готовность работать, существенно помогать как основе, так и молодежному проекту. Будем следить за прогрессом Артема, знаем, что он стремится набраться опыта, чтобы соответствовать уровню европейских топ-команд. Уверены, что старанием и работоспособностью он сумеет превратить талант в класс, и желаем ему всяческих успехов».

    «Считаю, что мне повезло в течение стольких лет играть и тренироваться рядом с величайшими баскетболистами Европы. Жаль, что не сумел воспользоваться шансом и закрепиться в основном составе. И все же рассчитываю еще проявить себя на самом высоком уровне, ведь мне всего 23 года. Покидаю ЦСКА с теплыми чувствами и словами благодарности по отношению к организации», - заверил сам Артем Забелин.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров