• Заболотный в ЦСКА? Мнение Дмитрия Кузнецова

    Нападающий сборной России Заболотный может перейти в ЦСКА

    07.05.21 20:51

    Заболотный в ЦСКА? Мнение Дмитрия Кузнецова - фото

    Фото: Сергей Кулаков / «Сочи»

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Бывший защитник ЦСКА Дмитрий Кузнецов поделился с корреспондентом «Спорта День за Днем» Кириллом Радченко мнением о возможном переходе нападающего сборной России Антона Заболотного из «Сочи» в ЦСКА. Согласно последней информации, Антон близок к успешному завершению переговоров с армейцами.

    «Если летом уйдет Рондон, то остается один Чалов. Форвард команде точно нужен, но какого плана, в этом весь вопрос. Если ЦСКА хочет использовать высокого форварда, который откликается на передачи с флангов, то Заболотный может подойти. Думаю, что Заболотный показал в «Сочи», что он хороший нападающий. Забивает, отдает там. Игра на игру не приходится конечно, но думаю, что важно найти свою команду. В «Сочи» все получалось у него, а сейчас вернется и не попрет у него. Не могу так точно ответить, подойдет ли он ЦСКА или нет. Селекционная служба клуба должна ответить на этот вопрос. Он адаптирован для игры в РПЛ, игрок сборной, может играть и второго форварда. Думаю, что он – добротный форвард. Звезд с неба не хватает, но выполняет свою работу хорошо», – сказал Кузнецов «Спорту День За Днем».

    Контракт Заболотного с «Сочи» рассчитан до лета 2021 года, после чего игрок станет свободным агентом. Transfermarkt оценивает стоимость форварда в 1,8 млн. евро.

    За «барсов» 29-летний футболист выступает с августа 2019 года. В нынешнем сезоне за «Сочи» нападающий отыграл 28 матчей во всех турнирах. На счету Заболотного 10 голов, в том числе девять в чемпионате России, что является его личным рекордом, и четыре результативных передачи.

    Антон Заболотный – воспитанник ЦСКА, однако он не провел ни одного матча за основу армейцев. В 2013 году он перешел на правах свободного агента в «Уфу». Также Заболотный выступал за воронежский «Факел», «Тосно» и «Зенит».

    Читайте также

    Нужен ли России «Сочи» в еврокубках? Из команды могут уйти 16 человек!

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров