• Заболотный забил гол «Зениту»

Заболотный не стал праздновать, а фанаты «Зенита» встретили его гол аплодисментами

08.07.20 18:27

Заболотный забил гол «Зениту» - фото

Счет в матче 27 тура Тинькофф российской Премьер-лиги открыл нападающий гостей Антон Заболотный, забивший гол уже на пятой минуте. Заболотный завершил ударом с линии вратарской комбинацию с участием Дмитрия Полоза и Александра Кокорина – все трое выступали за «Зенит» ранее, а Кокорин, играющий за «Сочи» на правах аренды, до сих пор принадлежит «Зениту» по контракту.

Нападающий «Сочи» отказался отмечать гол в ворота бывшей команды, а болельщики хозяев встретили его гол аплодисментами. Через несколько минут он совершил фол в центре поля и получил желтую карточку, которая стала для него лимитной. 29-летний форвард будет вынужден пропустить домашний матч 28 тура со «Спартаком».

Заболотный выступал за «Зенит» с 2018 по 2019 годы, став чемпионом России в прошлом сезоне. Всего на его счету 44 матча и 4 гола за «Зенит» во всех турнирах. В результате флешмоба при голосовании болельщиков его первый гол за «Зенит», в матче 30 тура сезона-2017/18 против «СКА-Хабаровска» (6:0), был признан лучшим голом сине-бело-голубых в том сезоне. Он перешел в «Сочи» в летнее трансферное окно 2020 года. В составе «Сочи» на его счету теперь 20 матчей и 5 мячей в Премьер-лиге.

Матч первого круга «Сочи» – «Зенит» завершился победой петербуржцев со счетом 2:0. Таким образом, Заболотный стал автором первого гола «Сочи» в противостоянии с «Зенитом».

Федотов объяснил, почему было принято решение о неучастии Мостового в матче с «Зенитом»