• «Зачем себя мучить, когда у тебя все есть?» Алена Леонова не согласна с Этери Тутберидзе

    Медалисты – кто-то или никто?
    «Зачем себя мучить, когда у тебя все есть?» Алена Леонова не согласна с Этери Тутберидзе - фото

    Фото: AP

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Этери Тутберидзе непубличный человек. Каждое ее интервью становится событием. На днях она побывала у Владимира Познера. Их беседа вышла сегодня в эфире Первого канала. Первыми ее увидели жители Дальнего Востока.

    Серебряный призер чемпионата мира Алена Леонова в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» прокомментировала высказывание Тутберидзе.

    – Тутберидзе сказала жесткую фразу, что как только ты спускаешь с пьедестала, становишься никем. Вы были серебряным призером чемпионата мира. Согласны с этим утверждением?
    – Наверное, нет. Титул остается с тобой на протяжении всей жизни. Тем более, если это первое место. Это же очень здорово и почетно быть чемпионом чего-либо.

    – Тутберидзе сказала, что это никак тебе в будущем не поможет.
    – Если в этом смысле… Нет, все-таки не соглашусь.

    – Тутберидзе доказала, что она великий тренер, но все-таки в качестве спортсменки таких высот не добилась. Не странно ли слышать от нее такие мысли в отношении собственных фигуристов?
    – Возможно, она просто так воспитывает своих спортсменов. Мне всегда казалось, в группе Этери Тутберидзе существует только одно место – первое и никакое больше. Поэтому я даже немного не понимаю эту фразу… Потому что много спортсменов, которые добились хороших результатов в спорте и по-прежнему на слуху. Они очень популярны, участвуют в различных шоу.

    – Наверное, все-таки спортсмен спортсмену рознь. Одни выигрывают одну медаль и пропадают, а другие выигрывают регулярно.
    – Конечно, это совсем разные вещи. Можно выиграть и уйти, но очень важно уйти красиво, чтобы потом о тебе говорили. Можно выиграть, уйти, а потом вернуться и попытаться выиграть снова. Но если не выиграешь, возникнет вопрос, зачем еще раз выходил, если уже выиграл? Зачем себя мучать и истязать, когда у тебя все есть?

    – А когда вы выиграли свою серебряную медаль, вы почувствовали, что отношение к вам изменилось?
    – Если честно, нет. Отношение не поменялось. Ни в хорошем, ни в плохом плане.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров