• Задоров - о финале на чемпионате мира: В любом случае будем выходить и биться за страну

    20.05.21 17:27

    Задоров - о финале на чемпионате мира: В любом случае будем выходить и биться за страну - фото

    Фото: ФХР

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Защитник национальной команды России и «Чикаго Блэкхокс» Никита Задоров поделился ожиданиями от предстоящего чемпионата мира-2021 года, который пройдет в Латвии.

    «Мы в любом случае будем выходить и биться за страну. Да мы ж в хоккей будем играть! Еще десять игр. Мы же любим хоккей. Вот и будем сейчас удовольствие получать. С финалом как раз будет 10 матчей», – цитирует Задорова Sport24.

    Хоккеист признался, что в любом случае ему хотелось бы видеть болельщиков на трибунах, но он понимает, что в связи со сложившейся в мире ситуацией это невозможно. По его словам, в итоге медаль, золото или серебро, все равно останется медалью, которая никуда не денется и останется с игроками до конца жизни.

    Также защитник прокомментировал разговоры о том, что в этом году у России проблемы с нападающими и вратарями, а линия защиты, наоборот, выглядит чуть ли не сильнейшей на чемпионате. Задоров сказал, что в команде много мастеровых нападающих, и вратари подтянутся, и все будет хорошо. По его мнению, команда хорошо скомплектована и главное – выходить и играть с сердцем.

    Последний раз сборная России выигрывала чемпионат мира в 2014 году. После этого наши хоккеисты завоевывали только одну серебряную и три бронзовых медали. В 2018 году сборная России потерпела поражение от Канады в овертайме со счетом 4:5.

    Читайте также

    Кто выиграет чемпионат мира по хоккею? Проверьте свои знания в Лиге тестов


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров