• Загитова и Далалоян проведут разминку для участников забега на ПМЭФ в Санкт-Петербурге

    Маршрут пройдет по историческому центру
    Загитова и Далалоян проведут разминку для участников забега на ПМЭФ в Санкт-Петербурге - фото

    Фото: EPA/ VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Фигуристка Алина Загитова и гимнаст Артур Далалоян проведут разминку для участников забега «Мы вместе» на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), об этом сообщил Фонд Росконгресс. 

    Забег состоится 15 июня в 6:30 по московскому времени. Маршрут начнется у Исаакиевского собора и пройдет по историческому центру Санкт-Петербурга, а дистанция составит 5 км. 

    Перед забегом состоится торжественное открытие спортивных игр ПМЭФ, в котором примут участие министр спорта Олег Матыцин трехкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Александр Карелин и народный артист России Владимир Машком. ПМЭФ пройдет в Санкт-Петербурге с 14 по 17 июня. 

    Загитова приостановила спортивную карьеру в 2019 году, однако официально еще не объявляла о ее завершении. На олимпийских играх в 2018 году фигуристка завоевала золото в одиночном катании. 

    Далалоян стал олимпийским чемпионом на летних Играх-2020. В составе сборной России совместно с Никитой Нагорным, Давидом Белявским и Денисом Аблязиным завоевал первую для российских гимнастов с 1996 года золотую медаль в командных соревнованиях.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров