• Загитова не согласовывала с Федерацией работу в «Ледниковом периоде»

    Загитова не согласовывала с Федерацией работу в «Ледниковом периоде» - фото

    Фото: ВКонтакте Alina Zagitova – Queen Of Ice!

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Подтвердилась информация, согласно которой олимпийская чемпионка 2018 года Алина Загитова будет одной из ведущих проекта Первого канала – «Ледниковый период».

    Ранее «Спорт День за Днем» уже сообщал, что сначала телевизионщики хотели видеть 18-летнюю спортсменку в числе участников проекта, но после отказа Загитовой, предложили ей стать соведущей олимпийского чемпиона 2002 года Алексея Ягудина. Алина, поступившая в Российскую академию народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) на факультет журналистики, приняла предложение.

    Президент Федерации фигурного катания России (ФФККР) Александр Горшков признался порталу Sport24, что «информация о том, что Загитова будет там ведущей, была уже давно». При этом, как оказалось, спортсменка, остающаяся членом сборной России, не согласовывала с Федерацией свою работу в «Ледниковом периоде».

     

    Ранее Загитова, в декабре 2019 года объявившаяся о приостановке карьеры, не заявилась ни на один из этапов Кубка России. Турнира, который в 2020 году станет отборочный на чемпионат России.

    Продюсер «Ледниковый период» Илья Авербух заявил, что Загитова будет задействована на телепроекте всего четыре дня в месяц. Серебряный призер Олимпиады 2002 года считает, что это не помешает спортсменке продолжить профессиональную карьеру.

    Читайте также

    Бузова вместо Загитовой. Что известно о новом сезоне «Ледникового периода»


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров