• Загитова обошла Медведеву в рейтинге «Медиалогии», Дзюба – возглавил топ-30

    Загитова обошла Медведеву в рейтинге «Медиалогии», Дзюба – возглавил топ-30 - фото

    Фото: AP

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Стал известен рейтинг топ-30 российских спортсменов по версии «Медиалогии». 

    На официальном сайте сообщается, что медиарейтинг построен исходя из количества сообщений в российских СМИ. Рейтинг построен на основе базы СМИ системы «Медиалогия», включающей более 53 тысяч влиятельных источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, интернет-СМИ. Период исследования: январь – декабрь 2019 года.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Самой популярной фигуристкой стала олимпийская чемпионка Алина Загитова. Она совсем не намного обошла бывшую ученицу группы Этери Тутберидзе, ныне тренирующуюся с канадским специалистом Брайаном Орсером, Евгению Медведеву. Загитова в этом году объявила о приостановке карьеры, чем наделала много шуму в интернете. С куда большим отставанием в рейтинге расположились Елизавета Туктамышева и Александра Трусова, хотя в финале Гран-при в Турине она заняла лишь третье место после Алены Косторной и Анны Щербаковой, которые и вовсе не попали в топ-30. 

    Возглавила список тройка футболистов, каждого из которых действительно обсуждали наиболее горячо, даже в сравнении с фигуристками. На первом месте – форвард «Зенита» и сборной России Артем Дзюба, на втором и третьем – братья по несчастью Александр Кокорин и Павел Мамаев, которые за один год умудрились попасть в колонию из-за драки в кафе и выйти из нее по условно-досрочному освобождению.

    Отметим, что в рейтинге расположилось много футболистов: Дзюба (1 место), Кокорин (2), Мамаев (3), Александр Головин (9), Магомед Оздоев (15), Денис Глушаков (16), Федор Чалов (17), Денис Черышев (19), Игорь Акинфеев (22), Алексей Миранчук (23), Федор Смолов (24), Георгий Джикия (25), Андрей Аршавин (26), Юрий Жирков (27).

    Замыкает рейтинг топ-30 бывшая первая ракетка мира Мария Шарапова.

    Читайте также

    Нина Мозер нашла причину, почему взрослые фигуристки уходят от Этери Тутберидзе

    ФКС Японии объявил состав на чемпионат мира


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров