• Загитова против Кихиры, Медведева против фанатов Туктамышевой, Россия против Японии. Когда и где смотреть короткую программу женщин на чемпионате мира

    Загитова против Кихиры, Медведева против фанатов Туктамышевой, Россия против Японии. Когда и где смотреть короткую программу женщин на чемпионате мира - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Короткая программа у женщин на чемпионате мира начнется 20 марта в 9.13 по московскому времени. Прямая трансляция на «Матч! Арене». Eurosport-2 подключится в 10.30, а Первый канал – в 13.30, когда на лед в Сайтаме выйдут первые претендентки на медаль.  

    Всего в короткой программе заявлено 40 фигуристок. Россиянки попали в две последние сильнейшие группы – шестую и седьмую. 

    Шестую в 13.32 откроет канадка Габриэль Дэйлман, а закроет в 14.04 Софья Самодурова. После ее выступления состоится разминка седьмой сильнейшей группы и непосредственно прокаты короткой программы. 

    Вот порядок выхода на лед фигуристок: 

    14.18. Каори Сакамото (Япония) 

    14.24. Брэди Теннелл (США) 

    14.31. Сатоко Мияхара (Япония) 

    14.37. Евгения Медведева (Россия)

    14.43. Рика Кихира (Япония) 

    14.50. Алина Загитова (Россия)

    Софья Самодурова проводит первый сезон среди взрослых фигуристок. На этом настоял ее тренер Алексей Мишин. Теперь Софья вряд ли сожалеет, что согласилась. Она выиграла свой первый чемпионат Европы. Сегодня ее ждет дебют на чемпионате мира. 

    Для Евгении Медведевой это будет третье мировое первенство. Два предыдущих она выиграла – в 2016 и 2017 годах. Прошлогодний чемпионат мира в Милане Медведева пропустила из-за травмы. 

    Алина Загитова ездила в Италию за последним недостающим титулом, но заняла только 5-е место. Впрочем, перед этим она стала олимпийской чемпионкой. Совсем неплохо для 15-летней фигуристки! 

    Главными соперницами россиянок станут хозяйки льда. Япония не брала золото чемпионата мира в женском одиночном турнире с 2014 года, когда Мао Асада выиграла в Сайтаме. Второй тогда стала Юлия Липницкая. После этого россиянки выиграли три ЧМ подряд (в 2015-м – Елизавета Туктамышева) и лишь в прошлом году остались без медалей.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров