• «Удивляюсь, когда СМИ пишут неправду про меня». Загитова объяснила решение освоить профессию журналиста

    «Удивляюсь, когда СМИ пишут неправду про меня». Загитова объяснила решение освоить профессию журналиста - фото

    Фото: Инстаграм teamzagitova

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Олимпийская чемпионка Пхенчхана Алина Загитова подала документы на поступление на факультет журналистики Института государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС. Программа бакалавриата, которую выбрала спортсменка – «Продюсирование и культурная политика».

    Ведущий специалист факультета журналистики РАНХиГС Мария Базалеева эмоционально отреагировала на это сообщение: «К нам поступила Алина Загитова – олимпийская чемпионка! Ура!»

    Сама 18-летняя спортсменка объяснила официальному сайту ВУЗа, почему сделала такой выбор.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    – Я ужасно стесняюсь давать интервью! Ужасно! Знаете, когда тебе задают вопрос, а у тебя сердце колотится, лицо красное и ты, кроме «да» и «нет» ничего сказать не можешь? Вот у меня сначала было все именно так. Сейчас чуть проще, но все равно. Хочу победить этот страх. Это раз. Еще хочу научиться правильно и красиво излагать свои мысли. И вообще эта профессия мне близка…

    Когда возник вопрос, куда поступать, я подумала: ну, на спортивных направлениях мне учиться будет несложно – я в теме. А вот освоить профессию журналиста – это вызов для меня. Это интересно.

    А про неприятные контакты с журналистами… Конечно, бывают… Например, удивляюсь, когда в СМИ пишут неправду, сочиняют небылицы про меня. Даже странно, как у людей фантазия так работает, и, главное, зачем им это? Я сама буду работать совершенно по-другому!

    А еще не люблю одинаковые и нелогичные вопросы. Вот, скажем, после Олимпиады в Пхенчхане меня много раз спрашивали: «Вы рады, что выиграли Олимпийские игры?» Даже не знаю, что хотели услышать эти журналисты… «Нет, это для меня слишком»? Конечно, рада! А как же иначе? Это же Олимпиада! – рассказала олимпийская чемпионка 2018 года.

    В конце 2019 года Загитова взяла паузу в спортивной карьере. Вместо этого фигуристка выступала в ледовом шоу «Спящая Красавица. Легенда Двух Королевств» Татьяны Навки.

    Последнюю неделю Алина не тренировалась в группе Этери Тутберидзе из-за болезни.

    Читайте также

    Бузова вместо Загитовой. Что известно о новом сезоне «Ледникового периода»


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров