• Загитова раскрыла секрет, где она выступит в ближайшие месяцы

    Загитова раскрыла секрет, где она выступит в ближайшие месяцы - фото

    Фото: ВК Группа Этери Тутберидзе

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Олимпийская чемпионка Алина Загитова не выступит на официальных соревнованиях в нынешнем сезоне. Об этом стало известно по окончании Кубка Первого канала, когда 18-летняя спортсменка озвучила свои планы на ближайшее будущее.

    – Я буду выступать на юбилее Алексея Николаевича Мишина, а потом буду выступать в шоу «Ледниковый период» как спортсмен, – сказала Загитова на пресс-конференции, посвященной окончанию Кубка Первого канала.

    Таким образом, Загитову не стоит ждать в финале Кубка России, который пройдет в Москве в конце февраля – начале марта. Ученица Этери Тутберидзе не отобралась в финал, не приняв участие ни в одном из этапов. Однако оставался вариант, при котором для нее, как для действующего члена сборной России сделают исключение. Финал Кубка России – последний этап отбора на чемпионат мира-2021, когда в конце марта пройдет в Стокгольме (Швеция).

    Загитова заявила о приостановке карьеры в декабре 2019 года после неудачи в финале Гран-при, где она заняла последнее место. С того момента спортсменка не приняла участия ни в одном турнире, появляясь только в шоу и с показательными номерами, как это было на Rostelecom Cup-2020. На Кубке Первого канала Алина была капитаном одной из команд, но сама не соревновалась, появившись в первый день турнира лишь с показательным номером.

    Юбилей Алексея Мишина должен пройти в Петербурге 6 марта. 8 марта заслуженному тренеру России исполнится 80 лет. Гала-шоу «Ледниковый период» пройдет в Москве 7 марта. Алина Загитова была ведущей этого шоу на Первом канале вместе с Алексеем Ягудиным.

    Читайте также

    Загитова – Медведева – 5:0. Конец противостояния?

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров