• Загитова рассказала о выступлении на Олимпиаде

    Загитова рассказала о выступлении на Олимпиаде - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Чемпионка Олимпийских Игр-2018 в женском одиночном катании Алина Загитова рассказала о своих достижениях.

    «Моя карьера во взрослом мировом фигурном катании успешно и стремительно началась с ряда побед на главных стартах сезона: победа на финале Гран-при в 2017-м, золото на чемпионате России и золотая медаль на чемпионате Европы. И всего через месяц (в феврале 2018-го) мне удалось исполнить мечту любой спортсменки – победить на Олимпийских играх в Пхенчхане», – написала Загитова в инстаграме.

    Ей оставался последний шаг к завоеванию всех существующих мировых титулов – чемпионат мира в марте 2018 года. По словам чемпионки, она верила, что сможет это сделать. Она призналась, что старалась изо всех сил, но заняла лишь пятое место. Это стало для нее огромным вызовом.

    Благодаря невероятной поддержке ее команды, семьи и болельщиков Алине удалось преодолеть все препятствия и стать чемпионкой мира. Она помнит момент, когда осознала, что теперь у нее есть все мировые титулы по фигурному катанию. Это было как во сне, и Загитова поняла, что мечты сбываются. Приверженность своей цели, упорный труд и поддержка близких – вот что делает, по мнению чемпионки, из спортсменов настоящих чемпионов

    Алина Загитова приостановила соревновательную карьеру в декабре 2019 года. Она числится в составе сборной России, однако не принимает участие в международных и всероссийских турнирах.

    Читайте также

    Туктамышева поздравила «Зенит» с чемпионством

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров