• Загитову могут оштрафовать за вождение без прав

    Загитову могут оштрафовать за вождение без прав - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Олимпийская чемпионка Алина Загитова, вероятно, ответит за вождение без прав и за не пристегнутый ремень безопасности. По информации «Комсомольской правде-Ижевск», материалы о нарушении направили в Ленинский район Ижевска для назначения штрафа.

    1 мая Загитова выложила в инстаграме видео, где сидит за рулем автомобиля. По российским законам водить машину самостоятельно можно с 18 лет. На момент записи видео Загитовой было 16 лет (вчера исполнилось 17).



    – Сотрудники Госавтоинспекции по данному факту проводят проверку в рамках статьи 12.7. КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством), по результатам которой будет принято процессуальное решение в рамках действующего законодательства, – сообщает пресс-службу МВД по Удмуртии.

    Алина Загитова каталась на машине, когда приехала в Ижевск на несколько дней. Видеозапись олимпийской чемпионки за рулем появилась в ее инстаграме.

    Пользователи отметили, что Загитова могла бы управлять машиной только в рамках учебной езды (минимальный разрешенный возраст – 16 лет). Учебная езда – это инструктор с документами рядом, маневры в учебной зоне на машине, оборудованной дополнительными педалями. В жилой зоне и на магистралях ученикам нельзя ездить даже с инструктором.

    Машина, которой управляла Загитова, – это не BMW X5, полученный от государства за победу в Пхенчхане-2018, а Toyota (если судить по эмблеме на руле).

    Читайте также:

    Загитова, Медведева, Туктамышева, Константинова и Самодурова: конкурс купальников!

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров