• Зайцев отказался играть за сборную России на ЧМ-2021

    13.05.21 19:01

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Защитник «Оттавы» Никита Зайцев не выступит за сборную России на чемпионате мира в Риге. Об этом сообщил журналист телеканала TSN Брюс Гарриош в «Твиттере».

    По информации источника, Зайцев травмирован, поэтому ему нужно время, чтобы восстановиться. При этом в ночь с 12 на 13 мая защитник сыграл за «Оттаву» в матче с «Торонто», где забросил одну шайбу и отдал голевую передачу.

    Ранее выступать за сборную России отказались нападающий «Рейнджерса» Павел Бучневич и защитник «Сан-Хосе» Николай Кныжов. У первого отсутствует контракт на следующий сезон, второй – серьезно травмирован. Игрок КХЛ («Динамо») Вадим Шипачев также не выступить на ЧМ из-за травмы.

    Участие в чемпионате мира подтвердили такие игроки НХЛ: Артем Зуб («Оттава»), Никита Нестеров («Калгари»), Владислав Гавриков («Коламбус»), Иван Проворов («Филадельфия») и Никита Задоров («Чикаго»). Из нападающих: Александр Барабанов («Сан-Хосе») и Михаил Григоренко («Коламбус»).

    Чемпионат мира пройдет с 21 мая по 6 июня в Риге (Латвия). В группе А россияне сыграют с Белоруссией, Великобританией, Данией, Словакией, Чехией, Швейцарией и Швецией.

    Читайте также

    Сборная России обыграла Швецию, одержав десятую победу подряд на Евротуре

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров