• Захар Пашутин: Ивкович был человеком с большим сердцем

    16.09.21 15:57

    Захар Пашутин: Ивкович был человеком с большим сердцем - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший тренер петербургского баскетбольного «Спартака», двукратный чемпион Евролиги Захар Пашутин прокомментировал в интервью с корреспондентом «Спорт День за Днем» новость о смерти баскетбольного тренера Душана Ивковича.

    – Прежде всего, хочу выразить соболезнования семье Душана Ивковича. Надеюсь, что им хватит сил и мужества пережить эту утрату. Ушел из жизни талантливый тренер, сильный человек, легенда европейского и мирового баскетбола.
    Как тренера его выделяла работоспособность, требовательность к игрокам и отдача. Он стремился выжать из игроков 120% их возможностей. Познакомились мы с ним поближе, уже будучи коллегами, оба работали тренерами. Сидели с ним за одним столом и в те, моменты я его узнал еще больше как человека. Хочу сказать, что это был добрый и открытый человек с большим сердцем. Пусть земля ему будет пухом, – сказал Захар Юрьевич.

    На 78-м году жизни умер бывший тренер ЦСКА и московского «Динамо» Душан Ивкович. В России сербский специалист в общей сложности проработал 5 лет, и за это время становился обладателем Кубка Европы с «динамовцами» в 2006 году, а с ЦСКА – трижды подряд брал чемпионат России (2003–2005), а в 2005 году вдобавок к чемпионству завоевал и Кубок России.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров